Серебро пробы 2017 | #фкросич

Обыграв в своем заключительном матче Открытого чемпионата Москвы на выезде «Спарту-Свиблово» со счётом 2:1, «Росич-м» обеспечил себе серебряные медали турнира!

Эта была не лучшая игра молодежки «Росича» в этом сезоне. Точнее – не лучший ее первый тайм. Сказалось, видимо, отсутствие нескольких ведущих игроков. К тому же тот факт, что туром раньше наши футболисты гарантировали себе как минимум бронзовые медали, помешал им сконцентрироваться на игре с первых же ее минут. А ведь только победа над «Спартой-Свиблово» делала «росичей» серебряным призером.

Начало матча получилось для «Росича-м» многообещающим. Антон Грибов мог дважды открыть счёт, были шансы у Егора Авдеева, однако забили первыми хозяева, воспользовавшись нерасторопностью наших защитников. Сравнять счёт подопечные Алексея Васильева могли ещё в первом тайме, но «спартанцев» несколько раз выручил голкипер.

После перерыва гости добавили в движении, в их действиях стало меньше сумбура и, казалось, что мяч вот-вот влетит в ворота соперников. Но случилось это только тогда, когда на поле в нападении вышел Данила Хомяков. Сначала он замкнул пас Егора Авдеева, а за несколько минут до конца матча Данила нанес неотразимый удар из не самого удобного положения. Стоит отметить и уверенную игру и другого Данилы — вратаря Полякова, который вышел на поле во втором тайме и несколько раз выручил команду в сложных эпизодах.

В итоге «Росич» победил 2:1 и стал серебряным призером Открытого чемпионата Москвы, независимо от того, как сыграют конкуренты.

Поздравляем футболистов и тренерский штаб «Росича-м» с этим достижениям и желаем в следующем сезоне сделать ещё один шаг наверх и выиграть золото.