Победа над «Соколом» вывела в призёры | #фкросич

«Росич-м» победил в матче Открытого чемпионата Москвы «Сокол» 2:0 и гарантировал себе как минимум бронзовые медали. 

Для обеих команд встреча была чрезвычайно важна с турнирной точки зрения. В случае победы наша «молодежка» обеспечивала себе как минимум третье место по итогам чемпионата, сохраняя отличные шансы на серебряные медали. «Соколу» же для того, чтобы продолжить борьбу за награды, так же нужно было обязательно выигрывать. ✌

Потому не удивительно, что встреча получилась боевой и страсти на поле бушевали не шуточные. Игроки «Росича-м», памятуя о том, что встречу первого круга они проиграли 0:3, постарались сразу же взять мяч под контроль. Но волнение всё-таки на действиях хозяев сказывалось, потому были ошибки в центре поля, которые привели к нескольким опасным атакам на наши ворота. И защитникам во главе с многоопытным Виктором Денисенко пришлось приложить немало усилий, чтобы отвести угрозы. Впрочем, «росичи» атаковали больше и опаснее, но в решающих моментах им не хватило взаимопонимания.

Во втором тайме хозяева заиграли быстрее, и игроки «Сокола» стали не успевать за соперниками. Один из таких моментов привел в штрафному в ворота гостей. После могучего удара Александра Ларионова голкипер неудачно отбил мяч перед собой и Акоп Акопян отправил его в ворота. Пропустив, «Сокол» попытался перехватить инициативу, но ничего из этого не вышло. Атаки хозяев по-прежнему были опаснее, и в одной из них Антон Грибов ударом головой удвоил счет.

Матч так и завершился со счетом 2:0. И теперь, для того, чтобы добраться до серебряных медалей, «Росичу-м» нужно в заключительном матче чемпионата одолеть «Спарту-Свиблово».