Дома лучше, чем в гостях | #академия_росич

В 21-м туре Первенства России среди спортшкол команды Академии «Росич» на своём поле принимали «Сокол».

Памятуя о том, что в первом круге турнира «росичи» в клубном зачете взяли только три очка, были опасения, что и дома наши футболисты не сдюжат против одного из лидеров Премьер-группы. Но на этот раз «Росич» оказался сильнее. 

Правда, встреча команд 2004 г.р., которые первыми вышли на поле,  настроила болельщиков «росичей» на минорный лад. «Сокол» в этом матче был сильнее и заслуженно победил – 3:1. Гол престижа хозяева забили уже на последних секундах встречи.

Зато «Росич-2003» преподнес приятный сюрприз. Наши ребята, которые идут пока среди аутсайдеров и из-за проблем со здоровьем потеряли несколько ведущих игроков, смогли обыграть соперников, входящих в тройку лидеров в этой возрастной группе. Открыв счёт ударом с пенальти, который реализовал Даниил Ларинин, хозяева пропустили ответный мяч со штрафного. «Сокол», мечтая вырвать победу, усилил давление на ворота «росичей». Но в одной из контратак, уже под занавес матча, Иван Монтов вывел нашу команду вперёд. Победа – 2:1.

Выиграл «Росич» и следующий матч. В противостоянии футболистов 2002 г.р. подопечные Александра Гавриша оказались на голову сильнее соперников и победили 4:0. Три мяча в этой встрече забил Евгений Панулин.

В следующем матче тоже случился крупный счёт, но, увы, уже в пользу гостей – 3:0. Справедливости ради стоит отметить, что «Росич-2001» по игре крупного поражения не заслужил. Но «Сокол» свои моменты реализовал, а хозяева нет, прервав тем самым беспроигрышную серию из восьми матчей.

Захватывающей и интригующей получилась встреча команд 2000 г.р. Уже к середине первого тайма «Росич» после голов Даниила Королева и Артема Широкова повел 2:0. Но гости, стоит отдать им должное, проявили характер и после перерыва счёт сравняли. Но затем пропустили контратаку – гроссмейстерским пасом Королев вывел один на один с вратарём Алексея Рынкова, и тот перебросил голкипера. 3:2 – такая нужная и такая важная победа. «Росич» в клубном зачете переиграл одного из лидеров – 9:6.