Доктор не играет #академия_росич

Игры 18-го тура Первенства России среди спортшкол против СШ №75 «Савеловская-1» сложились для команд Академии «Росич» удачно. Ну, почти удачно. Две победы, ничья и недоигранный матч, в котором «росичам» наверняка будет присуждена техническая победа — хороший показатель для выездных встреч.

Встречи зачетных возрастов начались еще в субботу. «Росич» 2003 г.р., хотя и владел на протяжении всего матча солидным преимуществом, но забить, увы, так и не сумел. Правда, и не пропустил — ничья 0:0.

В воскресенье первыми на поле вышли футболисты 2004 г.р. И здесь уже наши ребята соперника не простили — 3:0. Конфуз случился в матче команд 2002 г.р. Под занавес первого тайма выяснилось, что хозяева не предоставили врача, без которого игру проводить нельзя. В итоге арбитр встречу остановил и возобновлять ее не стал, так как доктор не нашелся. Ситуацию теперь будет рассматривать Контрольно-дисциплинарный комитет Московской федерации футбола, но по регламенту команде хозяев должно быть присуждено техническое поражение.

Правда, к игре футболистов 2001 г.р. врач объявился, но и это сопернику не помогло. «Росич» сыграл надежнее, увереннее и быстрее. В первом тайме наша команда разыграла быструю комбинацию в контратаке и Никита Воронин забил гол. Через некоторое время у СШ №75 удалили игрока. Правда, хозяева пытались атаковать и в меньшинстве, но забить так и не смогли. Победа «Росича» — 1:0.

Увы, вновь проиграли наши футболисты 2000 г.р. В этой встрече уже они в первом тайме остались в меньшинстве и не смогли сдержать соперника, который в этой возрастной категории является одним из лидеров — 0:3.

Что касается турнира Приз Федерации, где участвуют команды незачетных возрастов, то здесь, к сожалению, во встрече команд 2006 г.р. «росичи» в упорной борьбе уступили 3:4. Матч команд 2007 г.р. завершился вничью 0:0. Вот противостояние ребят 2005 г.р. победу одержал «Росич» — 2:1.