Пошли против «Бури» #академия_росич

Прошли матчи 17-го тура турнира Приз Федерации и Первенства России среди спортшкол в премьер-группе, в которых соперниками Академии «Росич» были футболисты «Буревестника».

В первый день противостояния наша команда 2007 г.р. уступила 0:3. Счёт тем более обидный, так как игра была, по сути, равной. Вот только «Буря» свои моменты реализовала, а подопечные Вячеслава Семашкина забить не смогли, хотя возможности для взятия ворот у них были.

Зато порадовали футболисты Академии «Росич» 2006 г.р. Они сыграли надежно, напористо, и в первом тайме Илья Ваганов забил два мяча в ворота соперников. Гости один мяч отыграли, но большего сделать не смогли. Победа «Росича» — 2:1.✌

Дубль случился и в матче команд 2005 г.р. Сделал его капитан нашей команды Дмитрий Мальцев. Причем, отличился он на последней минуте встречи, забив два мяча в течение тридцати секунд. Отличная результативность и важная победа «Росича-2005», который впервые сумел переиграть «Бурю».

Так же во вторник был сыгран и один матч команд зачетного возраста. На поле вышли юные футболисты 2003 г.р. Ну и здесь не обошлось без дубля в исполнении игрока нашей команды – отличился Данила Гусев. Счёт же матча – 2:2.

Второй день начался с матча команд 2000 г.р. Судьба матча была предопределена уже в первом тайме, когда в ворота хозяев влетели четыре мяча. Единственное, что удалось «росичам» во втором тайме, так это забить гол престижа – отличился Алексей Рынков. Итоговый счёт 1:5.

Вот в противостоянии футболистов 2001 г.р. наши ребята соперников переиграли. Помогли им в этом игроки «Росича» 2002 г.р. Их игра была перенесена на более поздний срок, а потому они смогли сыграть за команду годом старше. Александр Лаврентьев и Андрей Кузнецов провели хороший матч, а вышедший на замену Юрий Сухарев забил третий гол в ворота «Бури» и поставил победную точку в этой встрече. Вообще, в этом матче у «росичей» многое получалось. В том числе и игра в обороне – гости практически ничего опасного не создали у наших ворот. Зато подопечные Алексея Васильева могли забить неоднократно. Но и трёх мячей хватило для победы. Эффектным получился гол Никиты Воронина, который отправил мяч в ворота ударом с лета в дальний угол. Итоговый счет – 3:1.

Победы добились и наши ребята 2004 г.р. «Росичи» и в этом матче почти на протяжении всей встречи владели преимуществом. Первый гол классным дальним ударом забил Арсений Аксенов. Правда, «Буревестник» быстро ситуацию выровнял. Но гол Дмитрия Оверина вновь вывел хозяев вперёд. Во втором тайме счёт не изменился – 2:1. Матч команд 2002 г.р. перенесен.