«Химки-м» — соперник непредсказуемый | #фкросич

В преддверии матча с «Химками-м», которым «Росич» открывает вторую часть Первенства России среди команд третьего дивизиона, главный тренер Андрей Пятницкий рассказал как прошла подготовка к играм и о том, какое впечатление произвели новички.

— Андрей Владимирович, что скажете о игроках, которые пополнили состав команды – Араме Саркисове, Кирилле Кролевце, Малхазе Шенгелая…

— Мы довольны тем уровнем футбола, который они продемонстрировали в контрольных матчах. Правда, тот максимум, на который эти футболисты способны, пока не увидели. Так что потенциал у них есть и будем надеяться, что ребята раскроют его в официальных матчах.

— Подготовка ко второй части Первенства прошла без проблем?

— Погода преподнесла нам неприятный сюрприз. Дожди, которые в середине июля шли на протяжении нескольких дней, сделали наше поле временно непригодным для тренировок. Потому нам пришлось перейти на искусственное покрытие. Это не очень хорошо, учитывая тот факт, что ближайшие матчи мы будем проводить на натуральном газоне.

— «Росич» сыграл два контрольных матча. Этого достаточно?

— В планах было три игры. Но найти соперников оказалось непросто. Впрочем, на днях у нас получилось провести две встречи в один день, так что все футболисты получили игровую практику.

— Команда начинает вторую часть Первенства 16 августа матчем с «Химками-м». В первом круге игра с ними завершилась вничью 0:0…

— «Химки-м» — соперник непредсказуемый. Много будет зависеть от того, сколько футболистов спустят из первой команды, выступающей в ФНЛ. В первом круге на поле из них вышло человек пять. Но даже при таких раскладах мы должны были тот матч выигрывать. Тогда, к сожалению, не получилось. Посмотрим, что «Химки» предложат на этот раз.