Контрольная игра со сборной России | #фкросич

«Росич-м» на стадионе «Рублево» провел контрольный матч против сборной России, которая уже через несколько дней начнет выступление на Всемирной Универсиаде в Тайбее (Тайвань). В составе сборной – футболисты до 23 лет из клубов первого и второго дивизиона Первенства России.

Отрадно, что против такого соперника «росичи» не стушевались. И счёт 0:4, с которым наша «молодежка» уступила, не отражает того, что происходило на поле. Первый мяч сборная забила в самом конце первого тайма. Хотя первыми отправить мяч в ворота должны были наши ребята – Егор Авдеев бил из отличной позиции, но угодил во вратаря.

Минимальное преимущество у сборной России было до середины второго тайма. И только после того, как тренер нашей команды выпустил на поле резервных игроков 1999 и даже 2000 г.р., соперник забил ещё три мяча, два из которых могли бы в наши ворота и не залетать…
У «Росича» тоже были хорошие моменты, но Даниил Хомяков не смог забить, выйдя один на один с вратарём.

Да, 0:4 – неприятный счёт. И все же тот факт, что «Росич-м» достойно смотрелся против сборной России вселяет надежду на то, что в Открытом чемпионате Москвы, игры которого возобновляются через неделю с небольшим, все у нашей «молодежки» будет хорошо.