Победа и поражение в один день

Два контрольных матча провел ФК «Росич» в один день. Сначала состоялась игра с Revelation FC Moscow, а затем с «Квантом» из Обнинска. Счет побед и поражений — 1:1.

В первом контрольном матче из двух, запланированных на среду, ФК «Росич» уступил команде Revelation FC Moscow, сформированной из студентов Российского университета дружбы народов, со счетом 1:3.
На этот матч в составе «росичей» вышли футболисты, находящиеся на просмотре, игроки молодежной команды и даже ребята 2000 г.р. из Академии. Сама игра получилась быстрой, динамичной. И хотя солнце припекало, встреча прошла на хороших скоростях. В завершении атак гости оказались чуть точнее и, воспользовавшись оплошностями наших игроков в обороне, забили три мяча. Хозяева ответили одним голом.

Как бы то ни было, матч оказался полезным, дал тренерскому штабу пищу для размышлений. После игры футболисты обеих команд поблагодарили друг друга и сделали совместное фото,

Во втором матче дня «Росич» одержал убедительную победу над «Квантом» – 4:0. Правда, начало встречи разгрома гостей не предвещало. Игра в первой тайме была равной и моментами гости больше владели мячом. Да и опасных моментов они создали достаточно, превзойдя хозяев и по числу поданных угловых.

Ситуация изменилась после перерыва. Тренерский штаб «Росича» произвел несколько замен, выпустив на поле и новичков, в том числе Малхаза Шенгелая, Романа Кузовкина. Да и в составе «Кванта» произошли изменения. И уже в начале второго тайма инициатива перешла к хозяевам, что в итоге и вылилось в гол, который забил Михаил Шакая.

В дальнейшем «росичи» продолжали хозяйничать на поле и забили ещё три мяча. Их авторами стали Малхаза Шенгелая, Андрей Талалаев и Дмитрий Смирнов.