Пенальти и дежавю

Пенальти и дежавю | #фкросич

Это была классная игра! Четвертьфинал достойный финала! И «Росич», и «Зеленоград» продемонстрировали классный футбол.

Гости играли в своём стиле, за счёт длинных передач нагнетали давление на ворота «росичей», хозяева же старались мяч контролировать, играть в комбинационный футбол. Правда, тому мешало вязкое, тяжёлое поле, из-за чего наши футболисты допускали много ошибок. Одной из них и воспользовался «Зеленоград», открывший счет ближе к концу первого тайма.

Правда, ещё до перерыва Александр Ершов мог уровнять ситуацию, но при выходе один на один сыграл нерасторопно.

После перерыва хозяева прибавили в движении, но до поры, до времени реальных угроз воротам соперника создать не могли. Зеленоградцы же сделали ставку на контратаки, в чем едва не преуспели. И если бы не отличная игра вратаря Ильи Пашкина, преимущество гостей могло бы быть в несколько мячей.

И все же «Росич» счёт сравнял – отличился вышедший на замену Гусейн Гусейнов. Могли наши футболисты забивать ещё, но и Артак Григорян, и тот же Гусейнов не попали в ворота после классных атак.

В итоге победитель по регламенту определялся в серии пенальти. Так было и в прошлом году, когда «Зеленоград» выбил «Росич» из Кубка Москвы, лучше пробив послематчевые одиннадцатиметровые удары. Увы, так получилось и на этот раз. Дважды удары «росичей» отразил голкипер гостей – 4:3 в пользу «Зеленограда», который и вышел в полуфинал.