Сила воли и гол на последней минуте

«Росич-М» в тяжелейшем поединке против «Спарты-Свиблово» одержал волевую победу 3:2, забив решающий гол на последней минуте.

По накалу борьбы, скорости, обилию голевых моментов эта игра была одной из лучших в Открытом чемпионате Москвы в нынешнем сезоне. Если бы ещё судейство соответствовал были уровню игры…

Активно начав встречу, «Росич-М» создал у ворот соперников несколько опасных моментов, но гостей выручил голкипер. Вратарь «Спарты-Свиблово» вообще провел хороший матч, и если бы не он, то голов в исполнении нашей команды было бы гораздо больше.

Но счёт открыли «спартанцы», воспользовавшись небольшой неразберихой защитников хозяев в своей штрафной. А потом были два пенальти – не назначенный в ворота «Спарты» за откровенную игру рукой защитника у своих ворот, и назначенный в пользу гостей за нарушение, которое увидел только арбитр. Счёт стал 2:0…

Но такое развитие событий «росичей» только завело. Они усилили натиск на ворота «Спарты», добавили в скорости и создали несколько опасных моментов, один из которых реализовал незадолго до перерыва Павел Арутюнян.

Во втором тайме «Росич-М» не снизил обороты, нагнетал давление на соперников и в середине тайма Егор Авдеев счёт сравнял. Гости, пытаясь удержать хотя бы ничью, сосредоточились на обороне. Тренерский же штаб нашей команды, не желая довольствоваться таким результатом, перешёл на игру в три защитника, выпустив второго нападающего. И это принесло свои плоды – уже в добавленное судьей время Гига Гигава подкараулил в штрафной отскок и вколотил мяч в ворота. Победа 3:2!