Шесть очков взяли в гостях

Как и в первом круге, Академия «Росич» в Первенстве России среди спортшкол уступила «Чертаново-2» 6:9. На этот раз – на выезде.

В гостях выиграли наши команды 2002 г.р. и 2001 г.р. Обе победы были добыты в очень упорной борьбе. «Росич-2002» по ходу матча вроде бы владел территориальным преимуществом, но до опасных моментов у ворот соперника дело доходило редко.

После перерыва уже хозяева прибавили в атаке, нанесли несколько ударов, но моментами им не хватало точности, один раз после сильного и точного удара издали гостей выручил голкипер Алексей Морозан.

Впрочем, «росичи» тоже в обороне не отсиживались, и в одной из атак после навеса гол в ворота «Чертаново-2» забил ударом головой самый миниатюрный игрок нашей команды Илья Голубев. Этот мяч и принес победу гостям.

Во встрече футболистов 2001 г.р. «Росич» в первом тайме действовал практически на равных с соперником. Да, хозяева чуть больше атаковали, но оборона «росичей» отработала надёжно. Вот после перерыва «Чертаново-2» завладело территорией, больше контролировало мяч, и шансов для взятия ворот было много. Но «росичи» костьми ложились в защите и не позволили забить чертановцам. Под занавес же игры после подачи со стандарта победный гол забил Станислав Чернышов.

Были шансы на успех у «Росича-2000», но команда провела не лучший свой матч и уступила 0:1. Не использовали свои моменты для взятия ворот и наши мальчишки 2003 г.р. «Чертаново-2» здесь своих шансов не упустило — 3:1. В противостоянии команд 2004 г.р. хозяева уверенно победили 4:0.

В турнире Приз Федерации, где выступают незачетных возраста, успеха добились только «росичи» 2006 г.р. – 4:0. Во встречах ребят 2007 г.р. и 2005 г.р. сильнее были хозяева – 11:0 и 4:0.