Первый шаг по пути к Кубку

В 1/16 финала Кубка Москвы среди команд ЛФК «Росич» на выезде разгромил «Спартак-2» — 8:0.

Крупный счёт вовсе не говорит о том, что игра получилась для «росичей» лёгкой. Во-первых, соперник, хотя и выступает в дивизионе рангом ниже, но заранее сдаваться не собирался и, по крайней мере, в первой половине встречи навязал «Росичу» борьбу. Во-вторых, отнюдь не майская погода – сильный дождь по ходу матча сменился снегопадом – наложила свой отпечаток на игру.

Да, «Росич» забил гол уже на шестой минуте – отличился Гусейн Гусейнов. Но в первом тайме этот мяч так и оказался единственным. В атаке гости пробуксовывали, спартаковцы же несколько раз опасно атаковали.

Ситуация изменилась после перерыва, во время которого Андрей Пятницкий внёс коррективы в действия подопечных. Сыграли роль и замены. Вышедшие на поле Никита Кайдаш и Мурад Исаев сделали по дублю, а Александр Поляков забил гол и сделал две результативные передачи. Так же у «Росича» отличились Денни Киругян и Алик Элязян (с пенальти).

— У «Спартака-2» — хорошая команда, мы раньше с ней уже встречались, и с тех пор она стала посильнее, — рассказал Владимир Катаев, который вывел «Росич» на эту игру в качестве капитана. – Первый тайм получился тяжёлым. Сказалось и то, что мы неважно настроились на игру. Но в перерыве тренер нас пропесочил, мы перестроились, заиграли активнее, что и принесло результат.

Победа над «Спартаком-2» стала для «Росича» самой крупной в нынешнем сезоне. Соперником же нашей команды в 1/8 финала Кубка Москвы станет «Летний дождик».