Андрей Пятницкий: Отдых на майских? Это не про нас.

В преддверии матча со «Спартком-2» в 1/16 Кубка Москвы среди команд ЛФК главный тренер «Росича» Андрей Пятницкий призвал своих игроков не расслабляться и отнестись к сопернику со всей серьёзностью.

— Кубковые матчи – они особенные, и сильно отличаются от игр первенства, — отметил Андрей Пятницкий. – И это на любом уровне, в любой стране. Вспомните, сколько сюрпризов бывает в Кубке России, в Кубке Англии, где, порой, клубы из пятых-шестых дивизионов доходят до полуфиналов и бьются с грандами. Так что и нам нужно подойти к игре со «Спартаком-2» очень серьезно. Тем более, что в недавнем матче первенства против «Химок» мы потеряли очки, сыграв вничью. Хотя должны были побеждать.

— Выходит, соперника вы опасаетесь?
— Скажем так, отношусь серьезно. Уверен, матч будет тяжёлым. Примерно таким, как для «Спартака» московского, лидирующего в премьер-лиге, получилась недавняя встреча с «Томью». Спартаковцы владели инициативой, но забить никак не могли. Вот и мы можем помучиться… Тем более, что есть у нас сложности с реализацией.

— Сейчас в разгаре майские праздники, начало весны. Настроение такое лёгкое… Может это сказаться на футболистах? Или, может, им вообще нужно было дать отдохнуть немного, весной насладиться?

— Нет-не, что вы. Майские праздники – не время для нас отдыхать. Надеюсь, и игроки это понимают. После игры с «Химками» у нас был серьезный разговор. Думаю, все поняли, что впереди у нас – много работы. Отдыхать потом будем, после окончания первого круга.