ПФК «Росич»: гроссмейстерский хет-трик!

Сегодня в финальном матче Первенства России по пляжному футболу среди команд Первого дивизиона сезона 2021 ПФК «Росич» обыграл команду «Кронштадт-Променад» из Балтийска Калининградской области 2:1 и в третий раз в своей истории выиграл почётный трофей. Точными ударами в решающей игре отметились Егор Удовиченко и Гагик Петросян.

Удушающая жара, которая сейчас установилась в Москве, может расплавить кого угодно. Но только не пляжных футболистов! Им то играть в таких вот условиях привычно. Это гораздо лучше, чем соревноваться в дождь или при холодной погоде. К тому же финал не оставил игрокам поводов говорить о погоде – впереди главный матч сезона!

Первый период «росичи» провели с ощутимым преимуществом. Вообще, предельный настрой и повышенная концентрация сквозили в каждом действии команды из Московского. Вот и Юрий Бегунов сумел восстановиться после вчерашней травмы и совершил в этой игре немало полезного. А счёт открыл Егор Удовиченко. По сути дела, это был первый серьёзный удар в створ ворот соперника. И справиться с очень хлёсткой попыткой нашего капитана голкипер балтийцев не смог. 1:0. А вот Кирилл Кириллов почти сразу после того, как «Росич» повёл, сумел отразить очень неприятный «выстрел». Между тем, Удовиченко продолжал бить при первой же возможности. И это были не «бисиклеты», а просто расчётливые попытки. Очередной удар Егора приняла на себя штанга, однако рядом находился Гагик Петросян и от его головы мяч залетел в сетку. Как говорится, хороший удар не пропадёт никогда. 2:0. И опять «Кронштадт-Променад» идёт вперёд и вновь Кириллов тащит сложный мяч.

С первых минут второго периода балтийцы стали играть очень активно. И вскоре Артём Дорморос отквитал один мяч. Плюс ещё в одном эпизоде нас спас Кириллов. Но и сами «росичи» поняли, что надо отодвинуть игру от своих ворот и матч пошёл на встречных курсах. Ну а дальше каждый из выходивших на поле отдал себя целиком. Что творил опытный Рустам Шахмельян – сколько же он заблокировал ударов соперника! А Андраник Чобанян однажды совершил перехват и бил уже на поражение, однако «К-П» спасла штанга!

Понятно, что балтийцы искали пути к нашим воротам, да и «засушить» игру в пляжном футболе практически невозможно, поэтому шансы у оппонента были. Но та страсть, энергия и бьющее через край, в хорошем смысле, желание довести матч до победы, помогли подопечным Михаила Елагина. Да и футбольный бог, он ведь всё видит.

2:1 – «Росич» в третий раз выигрывает Первенство России среди команд Первого дивизиона. И это очень солидное достижение. Этот турнир существует уже четыре года и пляжники из Московского, похоже, решили запатентовать его у себя. В 2018 году была первая победа, в 2019 году мы уступили путёвку в финал команде «Кронштадт-Променад» и вот второй год подряд вновь не знаем себе равных на горячих песках Водного стадиона в Москве. Что ж, эта традиция, конечно же, приятная. Будем продолжать.

Первенство России среди команд Первого дивизиона сезона 2021. Финал.

ПФК «Росич» (Москва) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск, Калининградская область) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)