«Росич» забил шесть безответных мячей в ворота «Сатурна-2»

Во втором поединке Зимнего кубка Президента Московской Федерации футбола «Росич»  разгромил раменский «Сатурн-2» 6:0.

Контрольные матчи, тренировочные турниры – всё это само собой очень важное составляющее футбольной жизни. Однако и результат в таких вот встречах далеко не всегда отходит на второй план. Какие же горячие порой бывают подобные поединки! Тут ведь вот в чём дело —  судьи-то тоже ещё ведут свою подготовку к сезону. Так что готовятся все.

«Сатурн-2» в своей первой игре турнира одержал победу. Разумеется, перед встречей с «Росичем» это ничего не значило. Просто молодые «инопланетные» футболисты очень хотели показать себя перед тренерским штабом. Так что «росичам» на фоне такого оппонента играть самое оно. Да и не привыкать тоже.

После матча с «Араратом» мы специально отмечали, что по количеству созданных голевых моментов, он был очень впечатляющим. Было понятно, что количество обязательно перейдёт в качество. Вопрос только в том – когда? Оказалось, град мячей пришёлся на долю «Сатурна-2».

Ворота «Росича» в этом поединке в старте вышел защищать Морозан. В защите с первых минут играли Кадеев, Сергеев, Гусев и Алексей Арутюнов. В средней линии боролись Элязян, Артём Арутюнов, Шеренков и очередной находящийся на просмотре футболист Маскаев. Впереди досаждали обороне соперника Каретников и Дубников.

Уже в первом тайме «росичи» отгрузили в ворота «Сатурна-2» сразу три мяча! Причём, команде из Московского удался классический быстрый мяч. Пусть наши соперники забили его себе сами – автогол это неотъемлемая часть футбола. Затем Дубников хорошо поборолся на подборе и удвоил счёт. А на 24-й минуте Шеренков с Элязяном разыграли третью голевую комбинацию в матче. Справедливости ради, стоит отметить, что в составе «инопланетян» по большей части играли совсем ещё юные футболисты. И им было очень сложно противопоставить что-то более серьёзное, чем юношеский азарт, нашей команде.

Во втором тайме тренерский штаб «Росича» произвёл целую серию замен. И ещё три мяча, которые оказались в воротах раменской команды дело рук, именно их. Сначала отличился Саламов, которому ассистировал Шеренков. Затем Евгений заработал пенальти и с «точки» уверенно пробил Кухарчук. Наконец, подвёл итог встречи Сибашвили. Ему в свою очередь помог Кухарчук. Отмечаем и очередную игру на «ноль» Морозона, а также сменившего его Полякова.

6:0 – «Росич» уверенно громит молодых футболистов «Сатурна-2».

Свой следующий на турнире матч «Росич» сыграет 21 февраля против хозяев поля команды «Строгино-м».

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Против нас вышла молодая и амбициозная команда. Но опыт в итоге взял верх. Они много бегали, а мы больше владели мячом. Мы хорошо передвигали его по полю. Как известно, мяч на поле самый быстрый. Мы им более умело владели, чем соперник. Поэтому и выиграли».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Выиграли с крупным счётом. Но прежде всего, посмотрели новичков. Соперник оказался слабее. Против нас играли ребята 2002 и 2003 годов рождения. И должного сопротивления они нам не оказали. Но такие поединки тоже нужны. Во всяком случае, в предсезонке. Во-первых, мы сделали выводы по новичкам, во-вторых, через такие игры основные наши футболисты набирают кондиции. Как говорится, никакая тренировка не заменит игру. Так что хорошо потренировались в игровой обстановке».

«Росич» Московский – «Сатурн-2» Раменское – 6:0 (3:0)

Голы: Автогол («Сатурн-2»), 3, 1:0, Дубников, 20, 2:0, Элязян, 24, 3:0, Саламов, 64, 4:0, Кухарчук, 73, 5:0 (пен), Сибашвили, 77, 6:0.

«Росич»: Морозан, Кадеев, Сергеев, Гусев. Алексей Арутюнов, Маскаев, Шеренков, Артём Арутюнов, Элязян, Каретников, Дубников.

На замену выходили: Поляков, Кухарчук, Леликов, Климов, Шпилевский, Сибашвили, Саламов.

14  февраля 2019  года. Стадион «Янтарь».