Сергей Мачула: Результат в таких матчах отходит на второе место

Тренер нашей команды харизматичный Сергей Мачула, как обычно объективно и по полочкам разложил ход прошедшего матча.

— Прежде всего, поздравляю всех с началом сезона. Для нас он стартовал с этого матча. Хорошо, что мы начали год с победы. Видно было, что мы ещё выглядим несыгранно. У нас состав чуть-чуть обновился. А результат? Всегда приятно обыгрывать соперника, который рангом выше вас. Но сам факт результата отходит в данный момент на второе место – сейчас идёт подготовка к сезону.

Качество игры, если сравнивать наш прошлогодний поединок с «Сатурном», улучшилось. Но прежде всего, это связанно с погодными условиями. Тогда было очень холодно (улыбается).

Сегодня наши игроки хорошо двигались, и было заметно, что они соскучились по футболу. И мы смогли показать более или менее хороший футбол. Тренерский штаб посмотрел в деле всех потенциальных новичков и сделал свои определённые выводы.

Хочу отметить, что мы довольны игрой нашего молодого вратаря, который сегодня достойно дебютировал в основном составе. Приятно вдвойне, что воспитанник нашей Академии «Росич» пробивается в основной состав и показывает такую игру. Это достижение всей нашей школы.

Дальше мы продолжим подготовку в сезоне, чтобы постараться выиграть очередное чемпионство.

Всех с победой.