Александр Салюков занял второе место на престижном турнире по киберфутболу ФКФ LG Autumn Pro League!

Наш киберросич Александр Салюков не устаёт радовать  своими успехами. В прошедшие выходные Александр занял второе место на очередном престижном турнире, в котором приняли участие почти полсотни лучших игроков из разных стран.

 

— 2 декабря отыграл на итоговом осеннем турнире ФКФ LG Autumn Pro League. Занял второе место среди 48 топ-игроков СНГ! Если честно, то результат оказался сюрпризом для меня, так как не готовился к турниру и узнал о нём в самый последний момент. Но прибавлял от игры к игре и в плей-офф нащупал свою игру. В группе, где находились представители ФК «Звезда» (Пермь), ФК «Химки», ePromo Sport занял второе место среди шести участников, набрав 10 очков, уступив лишь по разнице забитых и пропущенных мячей лидеру.

В 1/16 финала играл с представителем ФК «Металлург» (Липецк) и моим товарищем Павлом Скуратовым в серии до двух побед, и переиграл его в серии 2:1.
В 1/8 финала боролся также со своим знакомым Михаилом Кузьминым, и в упорном поединке выиграл серию все с тем же счетом 2:1.
В четвертьфинале сражался с представителем ePromo Sport Кириллом Волковым, с которым играл в группе. Держал ход игр под контролем и уверенно взял серию 2:0.
В полуфинале играл с победителем своей группы Рубеном Сурмаляном, которому досадно уступил на предварительной стадии турнира. Но на этот раз не оставил шансов и забрал серию 2:0.
В финале верхней сетки уже противостоял своему хорошему знакомому и представителю ФК «Ротор» (Волгоград) Сергею Овдину. Матчи были больше похоже на шахматы, нежели на футбол, но мне немного не везло в равном противостоянии, и я уступил 0:2 в серии, после чего вылетел в финал нижней сетки, где нужно было выиграть 1 матч, чтобы попасть в гранд-финал.
В финале нижней сетки играл с Егором Хвостовым, и, несмотря на крупную победу 6:2, матч получился крайне напряженным.
В гранд-финале снова пытался оказать сопротивление Сергею Овдину. На этот раз была серия до 3 побед, но у него было преимущество, так как он прошел по верхней сетке. Отдав первую игру гранд-финала и получив 0:2, в серии, я решил сменить команду. Вместо стандартного «Ювентуса» неожиданно для всех взял «Локомотив». И план заработал! При невероятном фарте, выиграл 1:0. В следующей же встрече пропустил  в начале игры, и весь матч пытался догнать. Увы, в концовке не реализовал выход один на один, уступил 2:3 и закончил свое выступление.
Это был прекрасный турнир! Спасибо всем соперникам за хорошие игры!

 

Таково мнение самого Александра Салюкова об этом состязании. Ну а мы благодарим нашего киберросича за отличный результат и желаем ему успехов в дальнейшем!