Обыгрываем «Строгино» в Рублёво перед полётом на Чёрное море

ФК «Росич» в  заключительном перед отъездом на Финал «Первенства России по футболу среди команд III дивизиона» контрольном матче  обыграл ФК «Строгино» со счётом 3:2. При этом нашей команде пришлось отыгрываться, а все три мяча «росичей» в активе Алика Элязяна.

Этот матч тренерский штаб нашей команды задумывал, как контрольный прогон перед вылетом в Сочи. В идеале, конечно, в данном поединке должен был играть основной состав. Но по разным причинам у «Росича» отсутствовали братья Алексей и Артём Арутюновы, Олег Ткачёв, Алексей Мишин, Артём Сергеев, а Артак Григорян хотя и был в заявке, но, по-прежнему, не может выйти на поле. Зато в такой ситуации можно было проверить Романа Гусева, Александра Шпилевского, Дмитрия Кухарчука и Сергея Романовича, которые вышли на поле с первых минут матча. Причём, опытный Сергей Романович вышел в опорную зону.

Несколько слов о месте проведения этого матча. Спортивный комплекс «Рублёво» расположен в одноимённом районе Москвы, который имеет свой неповторимый колорит, а главное натуральное поле, на котором во время Чемпионата Мира сборная Мексики провела открытую тренировку. И надо сказать, мексиканцы не ошиблись с выбором. Поле тут просто в отличном состоянии. А уж для конца октября так и вовсе в идеальном.

ФК «Строгино» готовится сейчас к очередному туру  «Олимп» — Первенство ПФЛ. Группы «Центр». В ближайшие выходные строгинцы отправятся в Белгород на поединок с «Салютом». Так что встреча между «Росичем» и «Строгино» была необходима обеим командам. Кстати, для представителя ПФЛ СК «Рублёво» является практически родным, ведь здесь тренируются и играют юные строгинские футболисты. Ну а на матч против «Росича» вышел боевой состав. И для нашей команды эта игра стала хорошей проверкой.

Встреча началась с атак хозяев, однажды наши ворота спасла штанга, ещё несколько раз надёжно сыграл Александр Филимонов, однажды откровенно спасший «росичей», ногой отбив мяч после того, как соперник вывалился с вратарём практически один на один. В целом, в первом тайме «Строгино» смотрелось неплохо, но поразить цель до перерыва им не удалось. У «Росича» впереди, как всегда активен был Арам Саркисов, также возникло несколько перспективных подходов, но сказать, что у ворот хозяев случались стопроцентно голевые ситуации, было нельзя.

В перерыве «строгинцы» сделали большое количество замен, у нашей же команды вышли Андрей Талалаев и Констатин Леликов. То есть те, кто мог вообще появится на поле. И игра пошла совсем другая. Сначала в ворота Александра Филимонова влетело два мяча. И оба по сути дела из-за индивидуальных ошибок. Могли «строгинцы» забить и третий мяч. Однако, как оказалось, это ещё ничего не значило. Тем более, что «росичи» были задеты за живое происходящим. Тем не менее, тренерский штаб продолжил рабочий процесс, заменил Филимонова на Данила Полякова. На поле тем временем футболисты закусились не на шутку. Стыки, нарушения правил, жёсткие единоборства, всё, как в официальном матче. Уступать явно никто не хотел. Романович заработал опасный штрафной и Алик Элязян прямым ударом метров с двадцати семи поразил цель. 1:2. Вскоре Дмитрий Кухарчук должен был сравнивать счёт, но не сумел переиграть вратаря хозяев, когда наносил удар с семи метров! Надо отдать должное и голкиперу «Строгино». В этом эпизоде он сыграл просто здорово. Как и наш Данил Поляков, когда потащил очень коварный и прицельный удар из-за пределов штрафной площади. Как видите, игра смотрелась, и шла она на встречных курсах.

Добавил мощи атакам «Росича» и Андрей Талалаев. Он в своей излюбленной манере продавливал защитников, цеплялся за мячи и после очередной длинной передачи заставил вратаря хозяев сфолить на нём в собственной штрафной площади. Пенальти чётко реализовал Элязян. Наконец, за мгновенье до финального свистка Талалаев здорово поборолся за мяч в штрафной площади хозяев, и исхитрился пробить по воротам. Голкипер мяч отбил, но прямо на… Конечно, на Элязяна и Алик установил окончательный счёт в этом контрольном матче, который был очень похож на официальный.

3:2 – «Росич» увозит победу из Рублёва. Но давайте обойдёмся без эйфории — это всего лишь контрольный матч. Выиграли и забыли. Продолжаем готовиться к главному.

ФК «Строгино» — ФК «Росич» — 2:3 (0:0)

Забитые мячи «Росича»: Элязян, 74 (1:2), Элязян, 89 (2:2 пен), Элязян, 90+3 (2:3)

Состав ФК «Росич»: Филимонов, Катаев, Кадеев, Шпилевский, Романович, Шеренков, Кролевец, Элязян, Кухарчук, Саркисов.

На замену вышли: Поляков, Талалаев, Леликов.

31 октября 2018  года. Москва. СК «Рублёво».