Илья Пашкин: Тот, кто не видел нас на первом месте — просто ошибся

Один из самых харизматичных футболистов «Росича» Илья Пашкин, который побывал в этом сезоне не только вратарём, но и полевым футболистом, подводит итоги чемпионского для нас первенства.

— Да, это радостное для нас событие. Но, положа руку на сердце, мы просто забрали своё – то, что принадлежало нам по праву. Может быть, кто-то ожидал увидеть что-то другое, но они ошиблись.

— Когда было сложнее выиграть чемпионское звание?

 — Однозначно, первое. Если судить по последним играм, то нынешняя победа далась нам проще. Хотя наблюдать за игрой своей команды со скамейки занятие нервное. Наверное, это связано с тем, что я вынужден пропустить эти матчи из-за травмы. Намного сложнее просто наблюдать, чем самому играть.

 — Что для «Росича» означает это второе золото?

 — Это статус, но в первую очередь оно обозначает нашу футбольную позицию. Пусть это III дивизион, но для нас это значит, что мы находимся на своём месте. А золотые медали лично для меня это настоящее счастье. До «Росича» я ни разу не был в медалях, а вместе с командой я стал их завоёвывать.

Что можешь сказать болельщикам?

— Прежде всего, я очень рад, что вышел в матче с «СШ-75» на поле и конечно, реакция болельщиков меня порадовала. Для меня это было очень важно. То, что я выйду на поле, можно было предположить, к тому же, мы вели 3:0. А болельщикам хочу выразить слова благодарности, сорвал их аплодисменты, и это очень приятно. Они большие молодцы и классные ребята. Спасибо им за весь сезон, за всё то, что они делают для нас. Даже если на игры будет приходить один человек, я к нему всегда подойду и поблагодарю. От всей души спасибо вам. Я сам был болельщиком и когда к нам подходили футболисты или хоккеисты, то мы получили от этого непередаваемые эмоции. Это круто!