Артём Арутюнов: Спасибо команде за эти восемь лет жизни футболом!

Артём Арутюнов проводит в «Росиче» уже восьмой сезон. Своим отношением к делу он заслужил эти два золота абсолютно по праву.

— Руководство клуба пошагово делает правильные выводы из каждого сезона, оставляя при этом лучших футболистов в команде и проводя верную селекцию. Команда постоянно усиливалась, и мне посчастливилось все эти восемь лет пройти вместе с «Росичем» от середняка Московской области до Чемпиона Москвы.

 — Когда было больше эмоций: сегодня или в прошлом сезоне?

 — Эмоций в прошлом году, наверное, было побольше. Но сейчас было намного сложнее справиться с задачей. С первого тура мы находимся на первом месте и тащим эту ношу весь сезон. Наши два явных конкурента не дремали. В прошлом году на нас никто не ставил, а сейчас все выходили и настраивались на нас самым серьёзным образом. И это происходило с самого первого тура.

Наша команда тем и сильна, что мы играем именно в командный футбол. Каждый знает все маневры своего партнёра. Игра у нас отлажена и шансов мы никому не давали. Всего одно поражение в Первенстве говорит о многом.

Лично для меня это золото означает то, что клуб вышел на совершенно новый уровень и теперь надо ему соответствовать: и будущим новичкам в том числе, нам нужно стараться держать планку высоко.

Хочу отметить, что все тренеры вносили свой вклад в победы, в формирование команды, и со всеми я прогрессировал, несмотря на мой возраст (улыбается), всегда учился у них чему-то новому. Благодарю всех тренеров — Ноздрина В.С., Саутина С.Н., Колосова Г.Ф., Талалаева А.В., Васильева А.В., Пятницкого А.В., ну и нынешний тандем в лице Мачула С.В. и Мулашева М.Л.. Огромное спасибо и руководству команды за возможность жить футболом.