«Росич» в контрольном матче обыграл «Revelation FC Moscou»

10 октября ФК «Росич» обыграл в товарищеском матче «Revelation FC Moscou» 2:1 и поддержал игровую форму перед решающим матчем против «СШ-75».

Команда «Revelation FC Moscou» состоит из студентов столичных Вузов. Именно она откликнулась на предложение «Росича» провести в Московском контрольный матч против «Росича». Наставник команды Исмаэль Сумахоро рассказал об этой команде: «Мы уже не в первый раз сыграем с «Росичем». И всегда с готовностью откликаемся на приглашение помериться силами со столь сильным коллективом. В нашей команде играют студенты из МГУ, РУДН и мы принимаем участие в разных соревнованиях. А матч с «Росичем» для нас это большая школа».

Что ж, учёба учёбой, а у «Росича» были свои задачи. Это дать поиграть всем футболистам и проверить боеготовность команды перед решающей встречей с «СШ-75», которая пройдёт на следующей неделе. Плюс нужно было сохранить игровой цикл и оставаться целую неделю без игровой практики уж точно никак нельзя.

В первом тайме наша команда создала немало голевых моментов, но переиграть своего же вратаря Морозана, который был заимствован гостями на данный поединок, не смогли. Хотя возможностей для этого было предостаточно.

Но после перерыва хозяева добились-таки своего. Сначала прострел Кирилла Кролевца в гол преобразовал Александр Шпилевский, а затем похожую комбинацию точным ударом завершил Дмитрий Кухарчук. Точную передачу ему в этом эпизоде отдал Константин Леликов. Могли «росичи» и увеличить счёт, но большего добиться не сумели. А вот один из рейдов гостей оказался голевым. Данила Поляков, который до этого справился ни с одним опасным ударом, ничего не смог поделать против «выстрела» с близкого расстояния Мишеля Йото.

2:1 – «Росич» побеждает своего соперника и продолжает подготовку к решающему матчу с «СШ-75».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Мы не прервали игровой микроцикл, и эта игра нам была нужна, в том числе и по этой причине. Плюс была задача не получить травму. Порой это было сложно так, как соперник завёлся. Хотя в футболе без трав не бывает».

Дмитрий Кухарчук, ФК «Росич»: «Конечно, это игра была очень полезной. В том числе и лично для меня. Мне весь сезон по разным причинам не хватает игровой практики, а играть хочется побольше. В целом, этот контрольный матч был нам необходим и полезен. Тот же Поляков отыграл весь матч, а соперник кусался и царапался – то, что нужно для такого матча».

ФК «Росич» — «Revelation FC Moscou» — 2:1 (0:0)

Голы: Шпилевский, 56 м (1:0), Кухарчук, 61 м (2:0), Йото, 89 м (2:1).

10 октября 2018 года. Московский. Центр Спорта «Московский».

Футбольный клуб «Росич» благодарит команду «Revelation FC Moscou» за проведение контрольного матча.