Кто-то учится, а кто-то учит

5 октября ФК «Росич» проведёт гостевую встречу двадцать седьмого тура в рамках Первенства России III дивизиона против ФК «Спортакадемклуб».

Поединок со «студентами» из «Спортакадемклуба» не сулит нашей команды лёгкой жизни. Это ещё мягко говоря. Чем ближе концовка турнирного пути, тем сильнее ощущается усталость и ответственность за итоговый результат. Этот как бегун-марафонец, у которого самое сложное и тяжелое начинается на последних километрах дистанции. Нечто похожее сейчас происходит и с «Росичем». Но мы можем быть уверенны в том, что футболисты всё прекрасно понимают и осознают всю важность ситуации. Конечно, до золотых медалей нужны всего-то две любые победы. Но не нужно откладывать их на потом. И если уж на нашем пути стоит крепкий «Спортакадемклуб», то нужно обыграть «студентов» на их поле.

Встреча будет очень непростой, но лёгких путей «росичам» никто и не обещал.

В том, что «Росич» способен обыграть «САК» никто не сомневается. Нужно только доказать и показать это на поле в ближайшую пятницу.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Спортакадемклуб» сильный соперник. В этом матче у нас не будет никаких экспериментов. На поле выйдет боевой состав, и мы будем решать наши задачи. Покрытие поля будет натуральным, и мы будем готовиться к матчу на нашей поляне. Этот матч станет финальным рубежом. Будем настраиваться только на победу».

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Перед этим матчем у нас был один выходной, в четверг мы проведём тренировку, восстановимся и будем готовы полностью к матчу со «Спортакадемклубом». В первом круге с ними получилась сложная игра, это хороший соперник. Эта та команда, которая может создать нам проблемы. Но мы готовы к матчу».

Место встречи: Стадион ФОП «Измайлово», г.Москва, ул.Советская 80.

Время матча: 5 октября в 15:00.