Александр Филимонов: Мы добились стратегически важного результата в Зеленограде

Новобранец «Росича» Александр Филимонов, несмотря на два пропущенных мяча, в целом успешно провёл дебютный поединок и помог своей команде заработать очень важное очко. При этом знаменитый вратарь, как минимум, дважды спас «росичей» от верного гола. Впрочем, для экс-вратаря сборной России это обычная работа.

  — Какие впечатления от первого матча за «Росич»?

 — У меня остались двоякие впечатления от игры. Тяжело начинать с листа. Я не знаю своих партнёров. Поэтому первый гол это просто несогласованность. Пропустили быстро, и нам пришлось всё время догонять «Зеленоград». В этом плане пришлось тяжело. А так мне удалось, и выручить команду, и у всех нас получилось переломить ход матча. Мы добились ничьей, которая в стратегическом плане очень важна. Этот результат для нас более позитивный и приемлемый, чем для соперника. До матча, конечно, хотелось выиграть, но по тому, как складывалась игра – результат справедлив.

 — Что думаете про наш следующий матч с «Буревестником»?

— Нам надо его выигрывать и я думаю, мы добьёмся победы. Я знаю, что нам нужно выиграть три поединка до чемпионского звания, а вот о нашем следующем сопернике ничего сказать не могу.

 

Итак, «Росич» и Александр Филимонов готовы к финишу сезона и к решению главной задачи.