«Росич» не допустил стихии в матче с «Вулканом»

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». 24-й тур.

ФК «Росич» обыграл у себя дома ФК «Вулкан» со счётом 4:1. Дублем в этом матче отметился Арам Саркисов.

С «Вулканом» в этом сезоне у «Росича» получается целая серия игр. Мы сыграли с ними вничью в первом круге, а затем уверенно обыгрывали команду Олега Ширенбекова в полуфинале Кубка Москвы. Впрочем, не будем о кубке, сейчас у нас на повестке дня Первенство. Разумеется, иного результата кроме победного от «росичей» никто и не ждал. Всё-таки команда из Московского лидер турнирной таблицы и имеет огромную мотивацию, которая заключается в том, чтобы сохранить за собой чемпионское звание. А ещё встреча против «Вулкана» официально последняя домашняя игра сезона. То есть, многие болельщики могут увидеть своих любимых футболистов уже только в следующем году. И тут уж надо выложиться на 100 процентов. Это без вариантов. Тем более, что погода просто шепчет. Или даже поджаривает на ярком солнце. Правда, как признавались сами футболисты, играть им было весьма комфортно.

Тренерский штаб «Росича» оставил в этом матче в запасе братьев Арутюновых. На то были уважительные причины. Зато с первых минут на поле вышел Роман Гусев. Вновь получил доверие от тренеров Олег Ткачёв.

В составе гостей можно было заметить серьёзные изменения по сравнению с матчем первого круга весной.

Лишь в самом начале поединка «Вулкану» удавалось на равных соперничать с «Росичем». Во всяком случае, у ворот Ильи Пашкина было подано три угловых подряд. Впрочем, никакой опасности в себе они не таили. Ну а затем началось тотальное превосходство «росичей». Алик Элязян хорошо прорывался по своему флангу, Ткачёву забить помешали защитники. Но когда Артак Григорян вывел на удар Арама Саркисова, мячу уже деваться было и некуда, кроме как попадать в ворота. 1:0. Вскоре уже сам Григорян убежал на рандеву с Мякушко и уверенно переиграл его. 2:0. Наша команда не сбавляла обороты. Олег Ткачёв хорошо разогнал одну из атак, отдав отличную передачу на Элязяна. Алик прострелил, но Саркисову не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть эту атаку. Но за третьим мячом дело долго не встало. Элязян подал от угловой отметки, Константин Кадеев сделал полуудар – полупас, и мяч уже наверняка занёс в сетку наш капитан Владимир Катаев. 3:0. Ну а четвёртый до перерыва мяч записал себе в актив Саркисов. Арам очень здорово разобрался в ситуации и обводящим ударом отправил мяч в сетку. 4:0. А что же «Вулкан»? Два удара по воротам Пашкина можно было назвать опасными. Однако Илья блестяще с ними справился. Хотя попытка Морозова тянула на очень перспективную для гостей. Перед самым перерывом Ткачёв мог забить пятый мяч, но его удару в стопроцентной ситуации не хватило точности. Впрочем, преимущество «Росича» и без того было очевидным.

Во втором тайме состав «росичей» претерпел кардинальные изменения. В преддверии очередного матча с «Зеленоградом» у хозяев получили много игрового времени все заявленные футболисты. Игра, правда, разбилась на эпизоды. Но сказать, что команды просто доигрывали встречу категорически нельзя. На поле было много борьбы и не обошлось без жёлтых карточек. К сожалению, Олег Ткачёв нарушил правила в собственной штрафной площади и Данил Поляков, который заменил Пашкина в воротах по ходу второго тайма, спасти хозяев не смог. Но однажды он вытащил мяч из-под перекладины. Ну а счёт больше не менялся.

4:1 – «Росич» выкатывается на финишную прямую.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Нет, мы не вели в этом матче какой-то особой подготовки к следующей игре. Просто дали ребятам отдохнуть, отдышаться перед «Зеленоградом» и дали поиграть всем завяленным на матч футболистам. Счёт это позволял. Но по сути, отыграли хорошо не все. Второй тайм мы и вовсе проиграли. Есть над чем задуматься. Вторая половина это негативная часть встречи. Ничего мы не создали у чужих ворот, да ещё и пропустили в свои».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Самым сложным было собраться на этого соперника. Особенно с учётом тяжёлых матчей на кубок и в Троицке. Честно говоря, даже по себе могу сказать: в начале матча я пошёл на выход и махнул мимо мяча. Потом пару моментов выбил не туда. В общем, вкатился в игру не сразу. Но затем пару раз выручил и пошло. Всё-таки опустошение после кубка присутствовало.

Из положительных факторов отмечу прекрасную погоду. Может быть, где-то было жарко, но играть было очень приятно».

Олег Ткачёв, ФК «Росич»: «В других командах я всегда играл в основе, поэтому ничего не привычного для меня в этом сейчас нет. Тренеры мне сейчас доверяют. Я думаю, что я оправдал их ожидания. Вполне возможно, что тренер увидел, что я проявил себя в кубковом финале и сейчас мне больше доверяет.

Сегодня было несложно. У нас команда сыгранная и первый тайм всё решил. Во втором тайме было много замен и как-то мы бросили играть. Пенальти? Его можно было избежать. Я хотел сыграть в мяч. Обидная ситуация, но это футбол».

ФК «Росич» — ФК «Вулкан» — 4:1 (4:0)

Голы: Саркисов, 9 (1:0), Григорян, 16 (2:0), Катаев, 31 (3:0), Саркисов, 36 (4:0), Артёмов, 85 (пен), (4:1).

ФК «Росич»: Пашкин, Григорян, Гусев, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Ткачёв, Саркисов, Сергеев, Шеренков, Элязян.

На замену вышли: Поляков, Кухарчук, Романович, Артём Арутюнов, Алексей Арутюнов, Леликов, Мишин.

ФК «Вулкан»: Мякушко (к), Айрапетян, Артёмов, Бренев, Егорушкин, Кузнецов, Ларшин, Морозов, Пуков, Стукалов, Шагинян.

На замену вышли: Ермаков, Лагуткин, Лыткин, Озманян, Сытдеков, Хамзин.

Жёлтые карточки:  — — Пуков.

Главный судья: Андрей Мешков.

Инспектор матча: Евгений Рунов.

18 сентября 2018 года. г.Москва, г.Московский, Центр Спорта «Московский». 50 зрителей.