По следам тура

«Росич» увеличивает отрыв до шести очков

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XXIV тур.

20 и 21 сентября состоялись очередные поединки Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Второй за неделю тур получился очень интересным.

ФК «Росич» обыграл на своём поле «Вулкан» со счётом 4:1. Дубль сделал Арам Саркисов. Тут всё по делу. Больше всего лидера интересовало, как между собой сыграют его главные преследователи  — команда «ФШМ».

«ФШМ» принимал в эту жаркую пятницу «Зеленоград». И хозяева уступили со счётом 0:3! «Фэшээмовцы» в который раз не обошлись без удаления. И это тоже их сгубило. «Зелик» отправил в ворота соперника три безответных мяча. Сергей Кутузов, конечно, пополнил свой лицевой счёт – он забил один мяч. Теперь «Росич» опережает «ФШМ» на шесть очков. На таком же расстоянии от лидера находится и «Зеленоград». Пусть и по потерянным баллам, а по набранным «Зелик» отстаёт от «Росича» в данный момент на девять очков. И 26 сентября «Росич» едет в Зеленоград.

«Зенит», который концовку сезона проводит очень мощно, сыграл вничью с командой «Спортакадемклуб» — 2:2. Сначала хозяева уступали, потом побеждали, а точный удар с пенальти «студента» Павла Пацекина подвёл итог этому поединку.

С таким же счётом сыграли между собой «Приалит» и «Строгино-м». Тут гостей увёл от поражения на 84-й минуте Виталий Борсук.

«Летний Дождик» и «Локомотив-м» тоже не смогли выявить победителя – 1:1. Михаил Убирия вывел гостей вперёд в начале встречи, а Николай Аверьянов сравнял его в концовке с пенальти.

Ещё в одном матче «Буревестник» сломил сопротивление команды «Интер» 3:1. И помог гостям в этом, вышедший на замену Андрей Галкин, который оформил дубль.

Итак, «Росич» увеличил свой отрыв от конкурентов. Чем ответят сами конкуренты, узнаем очень скоро.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!