По следам тура

Жара для лидеров не помеха

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XX тур.

28 и 29 августа состоялись очередные поединки Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

В столичном регионе стоит жара за тридцать градусов. Однако фаворитам нещадно палящее солнце не мешает одерживать уверенные победы.

Единоличный лидер турнира «Росич» принимал на своём поле реутовский «Приалит» и одержал волевую победу. После первого тайма счёт был равным 1:1, но затем Арам Саркисов сделал дубль и принёс победу хозяевам 3:1. Между прочим, Арам отгрузил в этом сезоне «Приалиту» шесть мячей в трёх сыгранных матчах (два в Первенстве и один на Кубок)!

«ФШМ» тоже не без труда, но всё-таки сломил сопротивление команды «Локомотив-м» 4:2. И здесь не обошлось без голевого дуплета. Его автором стал  вышедший на поле на 55-й минуте Валерий Аванесян. Он и забил победный мяч. Не ушёл без гола и капитан «ФШМ» Виктор Фёдоров.

«Зеленоград» днём раньше нанёс визит «Буревестнику» и разгромил своего соперника со счётом 5:0. Лучший на данный момент снайпер турнира Сергей Кутузов отличился в этом матче один раз.

«Троицк» с успехом съездил в гости к «Зениту», обыграв хозяев со счётом 4:0. Юрий Чудиевич оформил дубль.

Миром разошлись «Спортакадемклуб» и «Летний Дождик» — 1:1. На мяч Владимира Зеленовского хозяева ответили точным ударом Владимира Котлова.

Владислав Коротаев принёс минимальную победу команде «СШ-75» над «Вулканом». 1:0.

С таким же счётом «Строгино-м» обыграл «Интер». Единственный мяч в активе Данило Ардзимба.