По следам тура

На верхах всё спокойно

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XIX тур.

24 августа состоялись очередные поединки Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Лидер турнирной таблицы, ФК «Росич», в этом туре не играл. Так как «Химки-м» снялись с нашего турнира – напомним, химчане перешли в ПФЛ. Давайте посмотрим, что было интересного в поединках с участием других команд.

В центральной игре тура встречались «Зеленоград» и «Спортакадемклуб». Однако серьёзной борьбы в этом матче не получилось. Лишь после того как «Зелик» повёл в счёте 4:0, «студенты» сумели навязать своему сопернику контригру и отыграть два мяча. Однако на общий исход это никак не повлияло – 4:2 в пользу «Зеленограда». В чьём составе один из мячей забил Сергей Кутузов. Кстати, «Спортакадемклуб» сыграл на этой неделе два матча. 19 августа он камня на камне не оставил от «Зенита» — 7:1. Дублями отметились Никита Рыбаков, Денис Шалыгин и Павел Пацекин.

«ФШМ» по всем правилам обыграл на выезде «Приалит» со счётом 4:1. И здесь по голевому дуплету сделали Султан Джамилов и Сандрик Апозян.

«Троицк» с громадным трудом одолел у себя дома команду «СШ-75» 4:3. Причём после первого тайма гости вели 2:1. Однако два пенальти в ворота «СШ-75» стали для гостей приговором, а Сергей Терентьев оба раза был точен. Победу же «Троицку» на 75-й минуте принёс Илья Мякинкин.

Команде «Строгино-м» победу над «Зенитом» подарил точный удар с «точки» от Георгия Роганова – 1:0 в пользу «строгинцев».

«Локомотив-м» лишь во втором тайме сломил сопротивление «Интера», забив в его ворота три безответных мяча. 3:0.