Покорить «Вулкан»

21 августа ФК «Росич» сыграет в полуфинале Кубке Москвы среди любительских футбольных клубов. На своём поле наша команда примет «Вулкан».

Все мы помним очень вязкий, с большим количеством единоборств, поединок «Росича» и «Вулкана» в Первенстве России. Тогда команды так и не сумели поразить ворота друг друга. В составе команды Олега Ширенбекова выделался Павел Голанов, к которому нашей обороне стоит присмотреться особо. В том матче Голанов был прикрыт.

Сейчас на кону выход в финал Кубка Москвы и ничьей быть просто не может. Прекрасно, что «Росич» является хозяином матча – дома-то, как известно, всё помогает. Особенно трибуны. Будем надеяться, что своё поле и поддержка болельщиков, поможет «росичам» в этом поединке. Ведь мы держим курс на финал!

Двигай в финал, «Росич»!

Андрей Талалаев, ФК «Росич»: «Я не играл с «Вулканом» в Первенстве. Если бы я был тогда, то мы бы сыграли иначе (улыбается). Понятно, что матч будет не простым – это кубок. Любая команда всегда может собраться на один матч и провести его достойно, цепко и боевито. Главное реализовать свой первый момент и не терять концентрацию в обычных игровых ситуациях. Только так и можно довести матч до победы».

Владимир Катаев, ФК «Росич»: «Подходим к матчу с боевым настроем. До финала остался один шаг. Очень хотим выиграть кубок, который до этого нам ни разу не покорялся. Хорошо, что играем на своём поле – будем выходить и выигрывать».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Плюс в том, что мы играем у себя дома. Это наш козырь. Я не знаю, в какой форме сейчас «Вулкан». Но в Первенстве игра была тяжёлой. Нужно пройти этого соперника обязательно, а уже дальше думать про Первенство».

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Нельзя между кубковыми встречами и матчами Первенства проводить параллели. Здесь будет совсем другой настрой. Тем более что до финала нам осталось сделать всего один шаг. Думаю, что и футболисты это понимают. А задача у нас выиграть кубок. Будем на это нацеливать команду. Этот важный момент — переключения игр с Первенства на Кубок футболисты не всегда понимают. Но у меня есть время, чтобы донести до команды эти нюансы. Это моя часть работы и мы будем этим заниматься.

Матч с «Вулканом» важен во всех смыслах. Во-первых, это хороший и амбициозный соперник, в том числе и для того, чтобы продолжить набирать форму. Во-вторых, это выход в финал. И этот матч как нельзя вовремя».

Место встречи: г. Москва, г.Московский, 1 мкр 39А, Центр Спорта «Московский».

Время матча: 21 августа 16:00.