По следам тура

Акция устрашения

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XVI тур.

30 июня и 3 июля состоялись поединки шестнадцатого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Первый тур второго круга вновь принёс яркие и результативные победы лидерам. Особенно в этом плане постарался «Росич». В Московском «росичи» просто не заметили сопротивления «Интера» — 15:0. Два покера в этой игре сделали Андрей Талалаев и Артак Григорян. Ещё три мяча добавил Алик Элязян. После этого матча «Росич» стал самой результативной командой турнира – 65 точных ударов!

«Летний Дождик» оказал серьёзное сопротивление команде «ФШМ». Алексей Черешнев даже ответил точным ударом на гол Виктора Фёдорова с пенальти, однако Никита Лактионов и Сандрик Апозян в конце концов склонили чашу весов в пользу команды из Лужников.

«Зеленоград» в увлекательном поединке взял верх у себя дома над «Вулканом» — 6:3. И, конечно, не обошлось без голевых свершений от Сергея Кутузова, который наколотил четыре мяча. При этом два из них лучший бомбардир турнира забил с пенальти. А после первого тайма счёт был равным — 2:2. Ну а после перерыва «Зелик» явно добавил, чему способствовали два удаления в рядах команды Олега Ширенбенкова.

«Спортакадемклуб» разгромил у себя на поле команду «Строгино-м» 7:2. Дмитрий Демидов разразился хет-триком, а Владимир Котлов дублем.

«Троицк» не без труда сломил сопротивление команды «Буревестник», забив в ворота соперника два безответных мяча.

«Химки-м» переиграли «Зенит». Трёх мячей для этого было более чем достаточно – 3:0.

Стоит отметить победу команды «СШ-75» над «Приалитом». Всё решила блестящая пятиминутка Владислава Коротаева. Этот футболист с 50-й по 54-ю минуты умудрился трижды поразить ворота соперника и принёс победу своей команде – 3:1.

Таким вот любопытным и результативным получился очередной тур.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!