Дела кубковые — серьёзные и важные

19 июня ФК «Росич» возьмёт старт в Кубке Москвы среди любительских футбольных клубов. Соперником нашей команды в 1/8 финала станет команда «Приалит» из Реутова.

С «Приалитом» «Росич» уже играл в рамках Первенства России. И было это, кстати, в Реутове. Больше месяца назад «росичи» сокрушили хозяев со счётом 8:4. Конечно, кубок это совсем другая история. Да и про крупное поражение в «Приалите» никто не забыл. Так что «Росичу» придётся очень нелегко. С другой стороны, когда нашей команде в этом сезоне было просто? Все соперники буквально костьми ложатся и делают всё возможное, чтобы сыграть с «Росичем» как можно успешнее. Но и Пашкин со товарищи всё понимают – в Реутове нужна только победа. Опять же и Кубок хочется выиграть. А для этого необходимо успешно форсировать «Приалит». И это «росичам» под силу.

Итак, мы едем в Реутов. И только за победой. Ничьих в кубке, как известно, не бывает.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Кубковые матчи всегда отличаются от матчей первенства. Подготовка же будет такая же. Плюс нам нужно будет перейти на искусственное поле и для этого потренироваться на таком покрытии. Будем готовиться».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Я думаю, что соперник после 4:8 настроится на нас серьёзно. Плюс мы уже месяц играем на натуральном поле, и как скажется на нас переход на искусственное покрытие, сказать сложно. Надеюсь, всё будет нормально. Мы едем в Реутов за победой. А там уже, как получится».

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Кубковая игра это отдельная история. Один матч выводит команду дальше. И мы, и соперник будет настраиваться на победу. Попробуем обыграть «Приалит» во второй раз подряд – надо выигрывать».

Место встречи: г. Реутов, ул. Новая 1а, стадион «Старт».

Время матча: 19 июня 18:00.