По следам тура

Двоевластие

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». X тур.

30 мая состоялись поединки десятого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Безусловно, главным событием минувшей среды стало первое поражение «Росича» в текущем сезоне. При своих зрителях в Московском «Росич» уступил «Зеленограду» 3:5. У гостей покер оформил Сергей Кутузов. Победа «Зелика» позволила им окончательно вернуться в чемпионскую гонку, которая в этом сезоне, судя по всему, будет как никогда жаркой.

Поражением лидера воспользовался «ФШМ». Команда Дениса Лактионова разгромила «Буревестник» со счётом 7:0. Дубль сделал Валерий Аванесян. Ну а «фэшээмовцы» настигли «Росич» в турнирной таблице, и интрига в этом плане стала ещё больше!

Не сбавляет свой ход и «Спортакадемклуб». «САК» справился с «Интером» 3:1 и заслуженно занимает третье место. А далее идёт «Зеленоград».

Непростую, но очень важную победу на выезде над «Приалитом» одержал в минувшем туре «Троицк». Гости обыграли своего соперника со счётом 2:0. И это притом, что они играли без своего лидера Артёма Каташевского.

Ещё один претендент на высокие места — команда «Чертаново-м» — свой матч против «Зенита» сыграет сегодня. И в случае вероятной победы «чертановцы» продолжат своё нахождение в группе лидеров.

Вничью 1:1 сыграли «Локомотив-м» и «Строгино-м». Крепкие середняки подтвердили свой добротный уровень.

«Химки-м» на своём поле тоже разошлись миром с командой «Вулкан» — 2:2. За гостей отличился один из лучших снайперов турнира Павел Голанов.

«Летний Дождик» стал настоящей грозой для гостей из «СШ-75». Хозяева были сильнее со счётом 6:2. По дублю записали в свой актив опытнейший Алексей Медведев, Павел Соловьёв и Николай Аверьянов.

В общем, турнир точно скучать никому не даёт. Интрига, особенно в верхней части турнирной таблицы, будет только расти, и впереди нас ждут потрясающе интересные поединки.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!