ПФК «Росич» сыграет в «Первом» дивизионе!

С 30 мая по 3 июня на стадионе Пляжных видов спорта «Динамо» пройдут Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди команд «Первого» дивизиона сезона 2018.

Среди участников и наш ПФК «Росич». За победу футболисты «Росича» будут сражаться ещё с пятью командами. В Москве сыграют «Кронштадт Променад» из Калининграда, «Альянс» и «Фарм Ганнерс» из Санкт-Петербурга, «Спутник» из Самары, также столичные «Строгино» и «Росич».

Жеребьёвка, которая распределит команды по группам, пройдёт во вторник. Групповые этапы состоятся с 30 мая по 1 июня, а в субботу и воскресенье (2 и 3 июня) пройдут решающие поединки.

Михаил Елагин, начальник ПФК «Росич»: «Турнир проводит РФС. Идея проведения родилась давно, но только в этом году её всё-таки удалось осуществить. Участники турнира – команды, не принимающие участие в Суперлиге в нынешнем году, в составе команд нет легионеров. Формат: 6 команд, 2 группы по 3 команды. В полуфинал выходят первые 2 места.

Очень ровный состав участников, без явного фаворита турнира. Задача, конечно же, одна – это победа в турнире. Мы не прерывали тренировочный процесс после окончания зимнего чемпионата Москвы, все ребята находятся в хорошей форме. Надеемся, это принесёт свои плоды. Завтра жеребьевка, узнаем соперников по группе и будем решать задачи по мере их поступления!».

Итак, все на Водный стадион!