По следам тура

«ФШМ» побеждает вдевятером и сокращает отставание от «Росича» до трёх очков

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». IX тур.

25 мая состоялись поединки девятого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

В минувшую пятницу лидер чемпионата ФК «Росич» потерял свои первые в сезоне очки. «Росичи» на выезде сыграли вничью с «Вулканом» 0:0. Все серии когда-нибудь обязательно заканчиваются. И «Вулкан», абсолютно по делу, сыграл вничью с действующим чемпионом и лидером Первенства. Напомним, что у «Росича» до этого матча в активе были лишь одни победы.

Но не только это событие стало центральным в туре.

Команда «ФШМ» совершила настоящий трудовой подвиг, обыграв «Зеленоград» с минимальным счётом 1:0. Сама по себе эта победа удивления, конечно, не вызывает. Но мы отмечаем факт успеха «ФШМ» при двух удалениях! При этом «минус 2» команда Дениса Лактионова получила уже в середине первого тайма! Такие матчи не забываются. А единственный мяч забил Виктор Фёдоров. Таким образом, «фэшээмовцы» сократили своё отставание от «Росича» уже до трёх очков.

На третье место поднялся «Спортакадемклуб». Мы уже отмечали прогресс этой команды. И в очередном туре «САК» это ещё раз подтвердил – 5:0 крупная победа над «Зенитом». Дубли в этом матче на счету Сергея Обивалина и Павла Поцекина.

Сумел отойти от обидного поражения ФК «Троицк». После неудачи в матче с «Росичем» «Троицк» не оставил у себя дома шансов «Химкам-м» 3:0. Отмечаем очередной точный удар Артёма Каташевского.

Команда «Чертаново-м» тоже держится в группе лидеров. В минувшем туре «чертановцы» камня на камне не оставили от команды «СШ-75» 9:0. Дмитрий Великородный второй тур кряду отгружает сопернику по хет-трику! Ещё одним забойщиком у «Чертаново» стал Роман Ежов. На его счету тоже три точных удара.

Поправила своё турнирное положение и команда «Строгино-м». На своём поле строгинская молодёжь не оставила шансов «Приалиту» — 5:0. Дубли сделали Данило Ардзимба и вышедший на замену Никита Мельников.

Результативно провёл свой матч и «Локомотив-м». «Железнодорожники» крупно обыграли «Летний Дождик» 5:2. Два мяча записал себе в актив Ислам Вагабов.

Ещё в одном матче миром разошлись «Буревестник» и «Интер». Они забили в ворота друг друга по одному мячу.

Следующий тур состоится в ближайшую среду.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!