Локализовать «Вулкан»

25 мая лидер турнира ФК «Росич» проведёт встречу девятого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Вулкан».

Очередной соперник «Росича» команда «Вулкан» ещё недавно носила имя «Град». Со сменой названия рядом с командой появились слухи о повышении в классе. Правда пока результаты «Вулкана» к этому не слишком располагают. Хотя и видно, что подопечные Олега Ширенбекова бьются в каждом матче. Взять хотя бы недавний поединок «Вулкана» против «ФШМ», когда один из лидеров Первенства не без труда взял верх над неуступчивым соперником. В общем, играть в футбол «Вулкан» умеет и точно знает, что в матче с чемпионом нужно проявить себя во всей красе. А ещё в «Вулкане» есть Павел Голанов, который уже девять раз поражал ворота соперников!

Для «Росича» очень важно забыть о победе над «Троицком» и выйти на встречу против «Вулкана» с серьёзным настроем и мощной мотивацией уже с первых минут. Надо сразу же плотно прихватить соперника и не дать разбегаться Голанову и его партнёрам. Ну и самим не нужно доводить дело до сложной концовки.

Да, соперник молодой и амбициозный, но у чемпиона задача может быть только одна – победа. А календарь очень плотный и насыщенный – отдыхать некогда.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Будем максимально думать о том, как восстановиться после матча с «Троицком» и подготовиться к поединку против «Вулкана».

«Вулкан» по разговорам готовится выйти в ПФЛ. Там есть хорошие футболисты.

Мы подумаем о тактике на этот матч уже непосредственно ближе к самому поединку».

Артак Григорян, ФК «Росич»: «У нас есть время, чтобы подготовиться к «Вулкану». Мы чемпионы и должны его победить!».

Владимир Катаев, ФК «Росич»: «Вулкан» это хорошая молодая команда. Думаю, будет много забитых мячей. Эмоций у нас на этот матч точно хватит. Правильный режим тренировок и отдыха должен нам помочь, будем биться с новыми силами».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Я надеюсь, что у нас хватит сил и эмоций на «Вулкан». Этого соперника мы не знаем хорошо, поэтому сложно понять чего от него можно ожидать. Игра будет непростой. «Вулкан» мы не списываем со счетов, будем настраиваться и играть по максимуму. Сначала «Вулкан», а уже потом «Зеленоград». И никак иначе.

Я слышал, что «Вулкан» хочет выходить в ПФЛ. Поэтому игра будет точно нелёгкой».

Место встречи: г. Москва, УСБ «Песчаное». Ул. 3-я Песчаная, 2.  

Время матча: 25 мая 14:00.