«Росич» и киберспорт

В последнее время киберспорт во всём мире и в нашей стране набирает обороты. В центре Москвы для этого организовали даже специализированный клуб, точнее киберспортивный комплекс, который назвали «Yota Arena». Он принял уже несколько престижных соревнований и стал для киберспортсменов настоящим домом.

Многие футбольные команды в России сейчас имеют в своём составе ещё и киберфутболистов. Не отстаёт от этого тренда и ФК «Росич». Мы уже рассказывали о том, что у нас появился свой «киберросич» Александр Салюков, который теперь защищает цвета команды из города Московский на престижных соревнованиях. Одно из них совсем недавно прошло на «Yota Arena».

Вот что рассказал сам Александр о новом для себя опыте:

«12 мая я принял участие в Гранд-финале Кубка России по Интерактивному Футболу, который организовала Федерация Компьютерного Спорта. Почти всех участников я знал и общался с ними до этого турнира. А победу одержал знаменитый Торрес. Поздравляю его с этим успехом.

Для меня соревнования прошли удачно с точки зрения обретения нового опыта. Плюс удалось пообщаться с друзьями и просто отлично провести время.

Организация Кубка России была отличная. Буду тренироваться и уверен, что на следующем крупном турнире выступлю гораздо лучше».

Вот так у этих парней всё серьёзно. Свои тренировки, теория и тактика, и все нацелены на результат. Ну а наш «киберросич» Александр Салюков занял на этом турнире 46 место из 64 участников. Стоит отметить, что для того чтобы попасть в число 64 сильнейших киберфутболистов, Александр прошёл сито отбора. Ну а в будущем Салюков обязательно улучшит свои нынешние результаты. В «Росиче» по-другому и быть не может.

Ждём побед, Александр!