В Строгино, но не на пляжи!

16 мая ФК «Росич» проведёт встречу седьмого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Строгино-м».

ФК «Росич» продолжает серию матчей против амбициозных молодёжных коллективов. На этот раз соперником действующего чемпиона станет команда «Строгино-м».

Между прочим, в прошлом сезоне «росичи» на «Янтаре» уступили. Но тут можно вспомнить и контрольный матч перед началом нынешнего первенства. Тогда наши футболисты были явно сильнее — 5:1. Так что не стоит обращать внимание на прошлое, но и забывать его тоже нельзя.

В этом сезоне «строгинские» футболисты уже отняли очки у «ФШМ». И было это в прошлом туре. Кстати, здесь же на «Янтаре». Если же говорить о турнирной таблице, то «Строгино-м» можно охарактеризовать как крепкого середняка. Ну и, конечно, нужно помнить, что молодые футболисты строгинского клуба сделают всё возможное, чтобы проявить себя в матче с «Росичем» и попасть в свою основную команду. Напомним, что «Строгино» выступает в ПФЛ в Зоне «Центр».

«Росич» приедет на «Янтарь» в роли единоличного лидера III дивизиона и без единого потерянного очка, и хочется верить, что такое положение дел не изменится после встречи с молодёжной командой «Строгино».

Алексей Мишин, ФК «Росич»: «Со «Строгино» у нас всегда сложные матчи. Если вспоминать прошлый сезон, то мы им проиграли на выезде. Можно сказать, что из всех молодёжных команд это наш самый неудобный соперник. Будем настраиваться на игру по максимуму, разберём матч с «Локомотивом», сделаем правильные выводы, и это должно нам помочь».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Строгино-м» точно такая же команда, как «Локомотив-м». И игра будет очень похожей. Будет тяжело. Соперники хотят себя проявить – им есть что доказывать и куда стремиться. Календарь у нас такой, что у нас нет разгрузочных дней. За хорошим соперником идут молодые команды, а за молодыми наоборот хорошие. Все команды играют. Плюс видно, что под нас у оппонентов идёт хороший настрой. Но мы не просто так выиграли золото в прошлом сезоне и готовы ко всему».

Алексей Арутюнов, ФК «Росич»: «Строгино-м» молодая команда. Их главной мотивацией является попасть в ПФЛ. На них смотрят тренеры. Они все молодые и будут рвать под собой землю, и лёгкой игры не будет».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Строгино-м» очень сильный соперник. Наверное, в их составе будут игроки ПФЛ. Поэтому подготовка к этому матчу серьёзная».

Место встречи: г. Москва, стадион «Янтарь», ул. Маршала Катукова 26.

Время матча: 16 мая 16:30.