В Перово на встречу «Локомотиву»

11 мая ФК «Росич» проведёт встречу шестого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Локомотив-м».

Мы уже отмечали, что играть против молодёжных команд, которые находятся в системе профессиональных клубов, весьма непросто. И недавний поединок против команды «Химки-м», который «росичи» выиграли с большим трудом, это лишний раз подтвердил.

А теперь нам предстоит сыграть с воспитанниками клуба, чья команда менее недели назад стала сильнейшей в России! Да, Юрий Павлович Сёмин привёл свой состав к золоту. А вот «Локомотив-м» находится ещё только на дальних путях к этому. Хотя и причастность этой команды к общему всего железнодорожного ведомства всё равно должна присутствовать. Однако «Росич» для «железнодорожной» молодёжи самый настоящий гранд. Всё-таки команда из города Московский действующий чемпион III дивизиона и абсолютный лидер текущего первенства. Тем сильнее будет желание хозяев проявить себя в матче со столь грозным соперником. Опять же в системе «Локомотива» есть «Казанка», которая борется за выход в ФНЛ, а ещё есть молодёжная команда, которая соперничает с другими «молодёжками» Премьер-Лиги, а на будущий год примет участие в молодёжной же европейской Лиге Чемпионов! И в эту команду путь из III дивизиона никому из «железнодорожников» не заказан! Так что «Локо-м» будет биться отчаянно. Очки «железнодорожники» набирают исправно, и к аутсайдерам их точно отнести никак нельзя.

Тем интереснее будет эта игра. Тем более что любой иной результат, кроме победы, «Росич» вряд ли может устроить. Уж так в нашей команде принято – только вперёд и только победа.

Андрей Талалаев, ФК «Росич»: «Локомотив» есть «Локомотив». Это молодая и хорошо обученная команда, за которую играют амбициозные футболисты. Они всегда хотят подняться как можно выше. Я думаю, что это будет битва, как с молодёжной командой «Химки».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Локомотив-м» это очень хорошая команда. У них все ребята со своей школы, все умеют играть в футбол. Да и одно название соперника говорит о многом. Легко нам точно не будет – это сто процентов. Нам надо на них хорошо настроиться. Да и они будут настраиваться на нас как на чемпиона. И нам будет вдвойне сложнее».

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Локомотив» обладает одной из лучших детских школ в стране, поэтому там плохих футболистов быть просто не может. Даже среди молодых. Это большая система и конвейер, который выпускает хороших игроков. Тем более мы будем играть на их поле, и там может произойти всё, что угодно. Но мы постараемся выиграть».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «У нас было время, чтобы подготовиться к матчу против «Локомотива-м». Это молодая команда похожая на «Химки-м». У «Локо» есть основная команда, и им есть, за что биться и что доказывать. Может быть, есть и какие-то обиды на клуб за то, что их недооценили. Они всегда выходят на поле мотивированными, и игра будет не простой. Будем играть на победу, остальное нас не интересует. Мы отталкиваемся от своего футбола».

Место встречи: г. Москва, ул. Лазо 17а, стадион «Локомотив» Перово.

Время матча: 11 мая 19:00.