Едем в Реутов

В пятом туре ФК «Росич» отправится на выезд в город Реутов к местной команде «Приалит», где проведёт поединок пятого тура в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Москва».

В Реутове футбол всегда был в почёте. Местная команда даже имела профессиональный статус и небезуспешно выступала в ПФЛ, или, как звучит более привычно, во второй лиге отечественного футбола. Сейчас Реутов представлен командой «Приалит» в III дивизионе Первенства России зоны «Москва». «Приалит» всегда считался крепкой командой, способной обыграть любого соперника. Особенно у себя дома, где реутовцам всегда обеспечена горячая поддержка местных любителей футбола. Были в истории этой команды и большие победы – золотой дубль в сезоне 2011/2012. Тогда III дивизион проходил по системе «осень-весна». В общем, эта команда с историей. И даже сейчас, когда этот клуб переживает не самые лучшие времена – разгромное поражение от «ФШМ» и домашнее от «Интера», «Приалит» всё равно опасен. Тем более у себя дома.

Впрочем, «росичи» знают, куда едут, и с кем им предстоит сразиться. Конечно, лидеру не нужно никого опасаться, но ко всем оппонентам необходимо относиться с уважением. Тогда и три очка от команды никуда не денутся.

А вообще афиша — «Приалит» — «Росич» очень привлекательна. Встреча точно должна получиться интересной и бескомпромиссной. Кому же не хочется обыграть действующего чемпиона и лидера? Ну а «росичи» хотят продолжить свою победную серию.

 

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Команда «Приалит» не слишком организованна в отличие от тех же «Химок». У «Приалита» нет чётко выстроенного тренировочного процесса. Но это тот соперник, который может собраться и обыграть любую команду в нашем турнире. Будем надеяться, что мы после двух матчей на прошлой неделе сумеем хорошо восстановиться физически и подготовиться к этому сопернику».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Приалит» сейчас неясно, в каком состоянии находится. У них в межсезонье ушло много ребят. Но мы всегда считаемся с этим соперником. Знаю, что у них всегда приходит на стадион много болельщиков. Так что игра будет очень серьёзная и сложная.

Календарь у нас такой, что не даёт расслабиться. Но ничего. У нас свои задачи – будем побеждать».

 

Место встречи: г. Реутов, ул. Новая 1а, стадион «Старт».

Время матча: 2 мая 14:00.