По следам тура

«Росич» уходит в отрыв

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». IV тур.

В пятницу 27 апреля состоялись поединки четвёртого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

После пятничных матчей, которые прошли накануне первой части майских праздников, в турнирной таблице со стопроцентным результатом на первом месте продолжает оставаться ФК «Росич». Но теперь без потерь идёт лишь команда из города Московский. «Росичи» свой матч у «Химок-м» не без труда, но выиграли, благодаря очередному классному удару со штрафного Алика Элязяна. Кстати, «Росич» уже третий матч подряд побеждает со счётом 1:0. А вот ФК «Троицк» сыграв вничью с командой «СШ-75» 2:2, потерял свои первые очки в чемпионате. Зато вновь блеснул результативностью Артём Каташевский, сделавший дубль. Впрочем, учитывая уровень его мастерства, в этом нет ничего удивительного. У команды «СШ-75» нашёлся свой бомбардир — дуплетом выстрелил Палагута.

На втором месте, с отставанием от лидера на три очка, идёт команда «ФШМ». «Фэшээмовцы» разгромили у себя на поле «Приалит» со счётом 5:0. «Приалиту» сейчас не позавидуешь, с учётом их календаря. Ведь 2 мая в Реутов приедет «Росич». Ну а «ФШМ» показывает свои амбиции.

Первое поражение в первенстве потерпела команда «Зеленоград». Она на выезде проиграла команде «Спортакадемклуб» со счётом 0:2. Что и говорить, «Зелик» с большим трудом входит в новый сезон. Сначала безоговорочное поражение в поединке за Суперкубок, и вот уже пять потерянных очков в чемпионате! С другой стороны этот результат говорит о силе «Спортакадемклуба».

«Летний дождик» после поражения от «Росича» отыгрался на команде «Буревестник». О чём свидетельствует уверенная и крупная победа команды символа прекрасного природного явления — 4:1. Два мяча у «дождика» в активе Зеленовского.

Отвели душу по полной программе футболисты команды «Зенит». Они камня на камне не оставили от обороны команды «Строгино-м» — 6:1. Джиоев внёс в этот успех весомый вклад, оформив дубль.

Ещё в одном матче «Локомотив» в качестве гостя уверенно превзошёл «Интер» со счётом 2:0.

Как видите, тур получился очень результативным. При этом была зафиксирована всего одна ничья. Ну а что будет дальше, увидим уже 2 мая.

 

До встречи на футбольных полях столичного региона на матчах III дивизиона!