В пятницу «Росич» будет экзаменовать молодые «Химки»

27 апреля ФК «Росич» проведёт встречу четвёртого тура в рамках Первенства России IV дивизиона против команды «Химки-м».

Играть против молодёжных команд всегда нелегко. Потому, что а) молодые футболисты стремятся попасть в основной состав своих команд и будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они достойны играть, в данном случае в ФНЛ, б) в такие команды очень часто на укрепление передают футболистов из главной обоймы, особенно под матчи с чемпионом. В частности в предыдущем туре за «Химки-м» играли Зорников, Кокаев, Алиев и Титов. Конечно, приоритет в Химках отдан главной команде, но и молодёжке тоже всегда помогут, чем могут обязательно. У Владимира Богданивичуса, который работает в системе подмосковной команды уже с 2001 года, а сейчас возглавляет «Химки-м», есть прекрасный контакт с Юрием Красножаном. Да и сам главный тренер «Химок» внимательно следит за молодёжью. В общем, соперник у «Росича» весьма непростой. Тем более, что наш ближайший оппонент во вторник свой матч проиграл и с настроем проблем испытывать не будет.

Впрочем, футболистам «Росича» нужно просто сыграть в свой футбол, не обращая внимания на состав соперника. «Росичи» на старте сезона пока неудержимы и почти не непробиваемы – три победы в трёх матчах и всего один пропущенный мяч. Нужно только ещё реализацию моментов поправить. Причём, сделать это надо уже в ближайшем матче.

И прямо категорически не надо думать ни о каких сериях – надо выходить и доказывать своё право на защиту титула. Право сильнейшего. При этом относясь ко всем оппонентам с уважением.

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Химки непредсказуемы. Ведь они имеет право брать футболистов из команды ФНЛ. Зато мы познакомились с новым полем в Спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» и надеемся, что оно будет для нас таким же счастливым, как в поединке против «Летнего дождика». Нам нужно поработать над завершением атак, и думаю, будем забивать больше одного мяча за игру».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Могу сказать, что под нас всегда соперники спускают игроков из основных команд, если у них есть такая возможность. Для нас это не удивительно. Игра лёгкой не будет – молодым «химчанам» есть, что доказывать. Но не стоит забывать, что мы всё-таки чемпионы и нам есть, что показать. У нас есть свои козыри и свой футбол.

На мой взгляд, поле в «Олимпийской деревне» в очень хорошем состоянии. Она большая по ширине и длине, а это то, что нам нужно. Единственное, многие после игры говорили, что там тяжело тащить мяч. Она несколько мягковата. Но я думаю, что нам не составит труда перестроиться под любое поле. Мы ведь уже не первый год играем. С полем бы бороться точно не будем, если только сами с собой».

Место встречи: Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.2. Спортивный комплекс «Олимпийская деревня-80».

Время матча: 27 апреля 14:00.