«Росич» разбил «Строгино»

ПФК «Росич» в предпоследнем туре Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях встречался с командой «Строгино». В поединке первого круга «росичи» взяли верх над этим соперником лишь в дополнительное время. На этот раз подопечные Михаила Елагина были настроены обыграть «строгинцев» не доводя до таких вот крайностей.

К 20-й минуте встречи Удовиченко (дважды), Калошин и Перьков четыре раза заставили начать с центра поля своих соперников. 4:0 – это очень солидное преимущество. И оно, видимо, слегка расслабило «Росичей». Во втором периоде футболисты команды «Строгино» дважды поразили ворота своего соперника. К счастью для ПФК «Росич» вездесущий в этот день Перьков забил очень важный мяч именно в этом периоде. 5:2.

В заключительном отрезке поединка «строгинцы» сделали всё возможное, чтобы отыграться, и даже забили в ворота «Росича» три мяча. Но и сами «росичи» ответили на это двумя точными ударами в исполнении Ботова и Перькова.

7:5 – результативная победа ПФК «Росич». И отмечаем хет-трик Артёма Перькова. Похоже, что в «Росиче» появился ещё один ярко выраженный бомбардир.

Михаил Елагин, тренер ПФК «Росич»: «По сравнению со вчерашним очень эмоциональным и энергозатратным матчем против «Новатора» игра против «Строгино» проходила в очень спокойном режиме, и нам удалось навязать сопернику свою игру. Мы держали нужный нам темп, что вылилось в забитые мячи в первой половине встречи. Позже немного снизили темп и тем самым сами же вернули соперника в игру. Очень сказалось отсутствие ключевого защитника Александра Дмитриева, который пропускал матч из-за дисквалификации. Но в концовке всё-таки удалось дожать соперника и завоевать три очка. Огромное спасибо всем парням за самоотдачу».