Академия «Росич» отправилась на сборы в Турцию

19 марта 7 детско-юношеских команд #академия_росич отправились на предсезонные сборы на турецкий берег, а именно в Аланию. В этом месте тренируются многие европейские команды. Не стал исключением и «Росич», который уже не в первый раз строит свою подготовку к сезону подобным образом.

Всего в составе делегации «Росича» в Турцию отправились 204 человека. Это сами футболисты, тренеры и врачи. Наверное, это самый массовый выезд одной отдельно взятой детской спортивной школы. Там «росичи» в течение десяти дней получат хорошую физическую нагрузку, а также будут оттачивать свою технико-тактическую подготовку. По сути дела, на футбольных полях Алании и будет закладываться базовый фундамент на весь сезон.

Кроме тренировок, которые предстоят командам дважды в день, футболистов ждёт ещё и международный турнир «Turkish Holidays». В нём примут участие детские команды именитых зарубежных клубов. Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ», итальянские «Лацио» и «Фиорентина», немецкий «Вердер», донецкий «Шахтёр». В этой звёздной компании будут и два представителя России — «Локомотив» и «Росич».

Таким образом, ребята вместе с тренировками получат ещё и соревновательную практику, которая, бесспорно, пойдёт им на пользу.

О том, как проходят сборы и футбольный турнир «Turkish Holidays», мы будем сообщать на социальных страницах и на официальном сайте ФК «Росич».