Андрей Пятницкий: Статус «чемпиона» обязывает меняться

Каждый новый сезон у любой футбольной команды начинается приблизительно одинаково – собраться с силами, вписаться морально и физически в насыщенный тренировочный процесс, снова почувствовать радость от забитых голов или удачных передач, ну а дальше по- накатанной вверх по турнирной таблице. В общем–то, такой алгоритм должен был быть и у наших прошлогодних победителей, основной команды #фкросич.

Но это только на словах все легко и непринужденно. А по факту, еще до начала игрового сезона команда сталкивается с различными, не сказать, что трудностями, но многочисленными задачами.

· Появляются новые игроки, которым нужно время на адаптацию, а команде – принять новичков, не только на поле, но и в раздевалке.

· Погода за окном явно не плюсовая, с такими заносами и холодами входить в полноценный игровой процесс ой как непросто. Многие и из-под одеяла в -15 не вылезают, а ребята и в зал, и на поле приходят по расписанию.

· Тренерский штаб разработал новые тактические схемы. Прежде чем они начнут приносить результат, их надо проверить в контрольных матчах.

· Не вся команда может собраться вместе из-за работы, учебы, все мы люди.

· Ожидания от команды – «чемпиона» будут совсем другие.

Главный тренер команды Андрей Владимирович Пятницкий нынешнее положение вещей резюмирует следующим образом:

«В межсезонье всегда происходят какие-нибудь изменения в команде. Мы не исключение — у нас есть новички. Мы хотим усилиться перед новым сезоном. Статус «чемпиона» к этому обязывает, на нас уже будут по-другому настраиваться. Обыграть «чемпиона» всегда приятно. В ближайшей встрече будем внимательно следить за новыми игроками. Вместе с этим, нужно вспомнить те взаимодействия, которые были, и привнести в них что-то новое, чтобы не стоять на месте, а идти дальше. Открою вам маленький секрет – в этом году, возможно, будем играть по новой схеме. А это значит — и изменение тактического рисунка игры. Попробовать все это в первом товарищеском матче в Подольске не получилось из-за погодных условий и весьма специфического футбола. Немаловажно и за счет контрольных матчей добирать функционально. К сожалению, в этом году мы еще не собрались в максимальном возможном составе – по разным причинам. Но при этом мы от прошлогоднего плана не отступаем. Работаем в тренажерном зале, но на поле делать полную работу из-за снегопада пока не получается».

10 февраля Росич сыграет с ФК Строгино. Матч товарищеский, но с сильным соперником, так что игра будет с полной выкладкой.

Андрей Пятницкий: «По сопернику, здесь надо понимать, что Строгино – это вторая лига. У них есть возможность тренироваться на поле с подогревом каждый день. Плюс, второй дивизион начинает сезон раньше, поэтому они во всех смыслах, во всех компонентах игры будут нас превосходить на этом этапе. Однако, мы постараемся оказать достойное сопротивление и может быть даже победим».

Ждем субботу! Верим в нашу команду!