Вячеслав Дмитриев, полузащитник.

Мы продолжаем в нашей рубрике #яиграюзаросич представлять игроков команды.

Вячеслав Дмитриев, полузащитник.

Дата рождения – 28.05.1990

Воспитанник футбольных школ «Вязьма» и «Торпедо» (Москва). Выступал в дубле команды российско премьер-лиги «Москва». В первом дивизионе играл за московское «Торпедо» и брянское «Динамо». Во втором дивизионе – за подольский «Витязь». В высшей лиге чемпионата Молдавии защищал цвета кишиневского «Зимбру». Так же на счету Вячеслава почти три десятка матчей за юношескую и молодежную сборные России. В «Росиче» — с 2014 года.

Вячеслав Дмитриев один из самых опытных футболистов «Росича». Он – опорный полузащитник и во многом от его действий зависит игра нашей команды. Вячеслав неуступчив в борьбе, что очень важно для футболиста его амплуа. Одна из сильных его сторон – умение отдать первый пас, развернуть атаку. При этом Дмитриев и сам может пойти вперёд. Да, забивает Вячеслав не так часто, но почти все его голы эффектны и забиты дальними ударами.

Жизненный девиз: Двигаться только вперёд.
Вячеслав Дмитриев: «Я очень хочу выиграть с «Росичем» золотые медали Первенства России. Призерами мы несколько раз были, но до первого места не добирались. Пора ликвидировать этот пробел. Надеюсь, что в оставшихся матчах сезона мы успешно сыграем с главными конкурентами и сможем подняться на высшую строчку турнирной таблицы».